EnglishRussian

Обмен электронных денег с минимизацией рисков.

И так вооружаю вас коротким, но острым инструментом, позволяющим совершать обмен электронных валют без неоправданных рисков. Использовать менял с форумов не безопасно т.к. они в большинстве своём не профессиональны. Да они зачастую честные ребята, которые как правило готовы вам помочь, но этого недостаточно. Как происходит контакт с менялой с форума? Для этого вы заходите в соответствующий раздел форума, выбираете из списка понравившегося «менялу», в его теме будут контакты, если это контакт Viber, WhatsApp тут всё проще достаточно скопировать номер телефона забить в свой мессенджер. Но если это будет Skype, Telegram вот тот вас может поджидать большая жопа. Вводя в поиск этих мессенджеров логины менялы, вы встретите 10 идентичных записей и в 9 из 10 случаев вас поджидает мошенник. Мошенники опытные и алчные, как только вы напишите им предполагая, что общаетесь с менялой они будут поддерживать это заблуждение. Таким образом есть все шансы перевести деньги не меняле, а мошеннику. Возмещать деньги, которые вы отправите на счёт мошенника, меняла вам не станет, а мошенник сразу после получения денег заблокирует ваш контакт. Вы конечно можете плакаться / угрожать / проклинать этого говноеда написав ему с другого не заблокированного им аккаунта соц. сети, но это как вы понимаете вариант со слабой позицией. Даже если у менялы на странице форума написаны свои реквизиты, и вы отправите деньги именно на них, вас могу обмануть что деньги будут переведены в течении 1-2 часов, на самом же деле свяжутся с менялой навешают ему лапшу на уши, что мол отправили ему деньги на указанный им счёт на форуме и он переведёт им деньги на указанный ими счёт. Звучит глупо на это такой рынок тут работают на доверии и среди менял есть дурачки, которые таким образом помогают мошенникам облапошить клиента ищущего обмена.



Теперь рассмотрим другой вариант, через мониторинг обменных пунктов. Тут кажется всё надёжней, есть выборка проверенных обменников которые заслужили себе репутацию. Выбираешь обменник по выгодному курсу, через автоматический скрипт переводишь деньги на счёт обменника, вводишь реквизиты куда хочешь получить нужную электронную валюту и в автоматическом режиме или спустя заранее обозначенное время получаешь денежный перевод. Но и тут есть свои недостатки. Во-первых, чтобы попасть в крупный обменник, необходимо делиться с ним частью прибыли, а это значит априори хозяин обменного пункта не сможет предоставить вам наиболее выгодные условия. Во-вторых, сам столкнулся с тем, что хозяин очень крупного мониторинга обменных пунктов разглашает данные по обменным операциям своим дружкам. Для их корыстных интересов. Очевидно, что если админа мониторинга обменного пункта спросит какой нить дядя полковник, то все операции по обмену тут же окажутся у налоговиков и прочих заинтересованных лиц.



Какой самый надёжный вариант? Найти своего менялу, будь то частник или админ обменного пункта. Проверить репутацию этого менялы по крупным форумам. И начать с ним работать с небольших сумм, которые вам не жалко будет потерять. Если всё же работаете с мониторингом обменных пунктов то переходя по ссылке на обменный пункт:

1 - скопируйте ссылку обменного пункта, на который пришли;



2 - сотрите из неё префикс (окончание) мониторинга обменников;



3 - откройте обменный пункт в другом браузере где нет cookie файлов, привязывающих вас как реферала к обменнику;



4 – зарегистрируйтесь на этом обменнике сами, это позволит вам получить скидку на обмен.





Вот такой простой алгоритм и такой не простой путь к нему. Учитесь на чужих ошибках, проверяйте всех своих контрагентов при работе с деньгами. Пользуйтесь мониторингом hyip проектов all-hyips.info и занимайтесь зарядкой. И всё у вас будет ХОРОШО.